Null JEAN JACQUES DE CAMABCERES
Ensemble de trois cachets personnels :
-Ovale,…

JEAN JACQUES DE CAMABCERES Ensemble de trois cachets personnels : -Ovale, en laiton argenté, au chiffre « JC » dans un écu. 25 x 20 mm. -Ovale, en laiton, au chiffre « JC » dans un écu. 25 x 20 mm. Important cachet ovale au chiffre JC dans un écu ceint de deux colliers dont un de la Légion d’honneur (un non identifié). Ce cachet d’époque Premier Empire a été en très grande partie regravé sous la Restauration, les symboles impériaux ont été effacés, l’armet également, les colliers modifiés. 30 x 25 mm. Manches en bois tourné. A.B.E. Époque Premier Empire- Restauration.

38