PIÑEIRO (Juan). - Léonor FINI

Les Élus de la nuit. S.l. [Paris], Trinckvel, s.d. [1986]. In-folio, en feuilles, couverture, chemise et étui de l'éditeur. Édition illustrée de 11 gravures originales au burin et à la pointe sèche tirées par Cécile Deux d'après les dessins originaux de Leonor Fini, toutes signées par l'artiste. Tirage à 230 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci le n°163, signé également au niveau de la justification du tirage.

42

PIÑEIRO (Juan). - Léonor FINI