SMITH (Charlotte) - L'Orpheline du château, ou Emmeline. Londres, Et se trouve à Paris Chez Buisson, 1788 ; in-12, 328 + 312 + 389 pp., cartonnages d'attente d'époque, dos lisses. Les 3 volumes. Ouvrage du roman noir anglais, il manque la page 25 du volume I ainsi que la page de titre du IIIè volume.

241