Bernard BUFFET (1928-1999). Géraniums, 1976. Lithographie en couleurs sur Arches. Signé en bas à droite. Numéroté 25/150 en bas à gauche. 76 x 56 cm. Légère insolation. Bibliographie : Charles Sorlier, Bernard Buffet: lithographe, Catalogue complet des lithographies de Bernard Buffet, 1952-1979, Paris, Trinckvel éd., 1979, cat. n°231.
248