Null Jean MAXENCE (1901-1962).

Jean MAXENCE (1901-1962). Tête sculptée. Place des Prêcheurs, Aix-en-Provence. Fusain et lavis sur papier. Signé en haut à droite. Titré et situé en haut à gauche. A vue : 25,5 x 18 cm. Légère insolation.

217