Chinese porcelain vase with polychrome enamels, China pp. S. XX.
Vase en porcelaine de Chine à émaux polychromes, Chine pp. S. XX. Avec une glaçure bordeaux et des cartouches en réserve en forme de double gourde avec des scènes de mandarines et des caractères chinois. Fond à décor floral panaché. Base en bois. Hauteur : 65 cm.
1481