Ensemble en argent 830 millièmes. Danemark, première moitié du XXe siècle. Il comprend : - un passe-thé orné de motifs sinusoïdal, - une grande cuillère de service l'extrémité du manche à décor de quatre feuilles imbriquées et deux graines, - une cuillère de service à cuilleron ovoïde et manche orné d'une fleur, - une petite pelle de service à manche ajouré de pampres, - deux cuillères de service, dont une à sauce, martellées, le manche ajouré et ciselé d'une large fleur épanouie. Poids : 394 g
244