Null Ademaro BARDELLI (né en 1934)
Ragazza
HUILE sur TOILE marouflée sur carton
…

Ademaro BARDELLI (né en 1934) Ragazza HUILE sur TOILE marouflée sur carton Signée en bas à droite, contresignée, titrée, datée août 1985 et localisée à Berbenno, Italie au dos 50 x 40 cm Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère

99