Jean-Pierre LAVOINE (XXème siècle) Ensemble de quatre GOUACHES sur PAPIER dont - Montmartre - Rue Norvin Signée en bas à droite, localisée en bas à gauche, contresignée et contre-localisée au dos 49,5 x 64,5 cm - Salers Signée en bas à droite, localisée en bas à gauche, contresignée et contre-localisée au dos 64,5 x 49,5 cm - Ile de Seine Signée en bas à droite, localisée en bas à gauche, contresignée et contre-localisée au dos 49,5 x 64,5 cm (Pliures et manques aux coins) - Dunkerque - Le port et le beffroi Signée en bas à droite, localisée en bas à gauche, contresignée et contre-localisée au dos 49,5 x 64,5 cm Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
92