Albert VAGH WEINMANN (1931-1983) Ensemble de trois HUILES sur TOILES dont - Paris et les quais Signée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée 1981 au dos 54 x 65 cm (Soulèvements) - Place du Châtelet Signée en bas à droite,contresignée, titrée et datée 1981 au dos 54 x 65 cm (Frottements) - Paris au Printemps Signée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée 1982 au dos 46 x 55 cm (Soulèvements) Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
81