Albert VAGH WEINMANN (1931-1983) Ensemble de trois HUILES sur TOILES dont - Soleil sur Honfleur Signée en bas à droite contresignée, titrée et datée 1983 au dos 38 x 46 cm - Le port à Honfleur Signée en bas à droite, contresignée, titrée et datée 1982 au dos 38 x 46 cm - Bateaux au soleil Signée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée 1983 au dos 46 x 55 cm Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
79