Null Elemer VAGH WEINMANN (1906-1990)
Ensemble de trois HUILES sur TOILES dont
-…

Elemer VAGH WEINMANN (1906-1990) Ensemble de trois HUILES sur TOILES dont - Soleil en Provence Signée en bas à droite, contresignée, datée 1982 et titrée au dos 54 x 65 cm (Frottements et petits manques) - Chaleurs d'été Signée en bas à droite, contresignée, datée 1981 et titrée au dos 60 x 73 cm (Frottements et petits manques) - Composition Signée en bas à droite, contresignée, datée 1979 et titrée au dos 46 x 55 cm (Petit manque) Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère

75