Jean-Pierre REMON (né en 1928) Jardin à Eze AQUARELLE sur CARTON Signée en bas à droite Porte un envoi à Robert Squarciafichi, contresigné 65 x 50 cm Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
65