Gabriel DESCHAMPS (1919 -?) Ensemble de trois TECHNIQUES MIXTES sur PAPIER dont - Composition florale Signée en bas à droite, titrée au dos 75,5 x 50 cm - Fleurs et fruits au tapis noir Signée en bas à gauche, titrée au dos 84,5 x 50,5 cm - L'été n°6 Signée et titrée en bas à gauche 73 x 47 cm On y joint du même artiste - Bouquet de fleurs LITHOGRAPHIE Signée en bas à droite et numérotée 61/150 en bas à gauche 75,5 x 50 cm (Tâches, rousseurs, arrachements) Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
41