Grande cuillère à ragoût dite à pot en argent, Paris 1778, à filets et coquilles, la spatule chiffrée ADG sous une couronne fleurie 230 g. Longueur 35,9 cm. Poinçons de charge, décharge, maison commune et orfèvre. Le poinçon d'orfèvre difficilement lisible, probablement Nicolas Collier reçu à Paris en 1766.
87