Timbale en argent 934 millièmes de forme tronconnique, un filet dans le bas, décor ciselé d'armoiries sur le corps, l'intérieur vermeillé 161 g, travail des Pays- Bas du début du Xxème siècle. Hauteur 9 cm.
69