Douze grands couteaux, les lames en vermeil Minerve 800 millièmes à bout recourbé, les mirtes à décor de fleurs et godrons dans un entourage de filets enrubannés, orfèvre à Paris Edouard Ernie insculpé en 1882, dans leur écrin, poids brut 380 g. Dix manches fendus.

54