Corbeille ovale en argent 800 millièmes, les bords polylobés, les côtés à décor ajouré d'anges et guirlandes de roses, paniers fleuris et grappes de raisin, 35,5 x 26 , 5 cm, travail allemand de la fin du XIXème siècle, 490 g. Accident.

34