Paul Canaux orfèvre (1881 - 1892), service à dessert en vermeil Minerve 950 millièmes, les manches ajourés à décor de volubilis, les cuillerons en forme de feuille allongée à décor floral ciselé, comprenant deux pelles et douze petites cuillères 470 g.

10