Jules VERNE / HETZEL.
La Maison à vapeur. Imp. Belin.
Reliure d'éditeur demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge, dos à quatre nerfs orné en caissons de fers dorés, tranches dorées.
Dessins de Benett. (2)-396 pages, une carte et six gravures en couleurs. (Rousseurs et cahiers très légèrement décalés).