Jules VERNE / HETZEL.
Maître du Monde. Un Drame en Livonie (1904). Volume double. Cartonnage de percaline polychrome au globe doré de type (4), dos au phare, deuxième plat de type «i». Illustrations de G. Roux et L. Benett. 215-252 pages (rousseurs), planches en couleurs. (Bonne gouttière).
Première édition collective.