CHINE, XIXe siècle. Vase de forme balustre et émaux de Canton orné de cartouches à décor de scènes animées de personnages, alternant avec des cartouches peints de fleurs, oiseaux et papillons, réservés sur fond or. H : 44 cm (fêlures)

82