(2) CHINE, XIXe siècle. Ensemble de deux vases en porcelaine comprenant un pot à gingembre couvert en porcelaine à décor en émaux polychromes de vases fleuris et un vase à glaçure sang de boeuf. H : 42,5 et 33 cm (usures des émaux, éclats au dessous)

74