(2) CHINE, XIXe siècle. Paire de vases en porcelaine bleu blanc à décor de paysages lacustres, une frise de pétales de lotus stylisées aux pieds, des frises de ruyi bordant les cols. H : 44,2 cm (chaque) (égrenures au col)

72