CHINE, Epoque Yongzheng, XVIIIe siècle. Plat en porcelaine à décor en émaux de la famille verte et de la famille rose présentant dans le médaillon central des dignitaires passant à chevaux devant un pavillon avec des élégantes, le marli à décor de brocarts et cartouches fleuris. D : 35,5 cm (cassé-recollé)

35