Null Rouen - XVIIIème siècle

Rouen - XVIIIème siècle Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au chinois tenant un drapeau près d'une pagode au milieu de plantes aquatiques. Une petite fêlure et des egrenures sur le bord. Diam. 24,8 cm

228