Lambert
HORLOGE POINTEUSE D'USINE par A. LAMBERT
Caisse en bois, poinçonneuse métallique, cadran circulaire émaillé blanc aux chiffres romains et arabes
Mention "Enregistreur à carte cisaillée, système Lambert Breveté SGDG; A.Lambert (de Valenciennes) fabricant d'enregistreur à St Nicolas d'Aliermont"
Plaquette de "H.Delarocque à Paris"
Avec son balancier
119 x 46 x 18,5 cm
Bel état d'usage
Provenance : ancienne usine de Picardie