Lambert HORLOGE POINTEUSE D'USINE par A. LAMBERT

Lambert

HORLOGE POINTEUSE D'USINE par A. LAMBERT Caisse en bois, poinçonneuse métallique, cadran circulaire émaillé blanc aux chiffres romains et arabes Mention "Enregistreur à carte cisaillée, système Lambert Breveté SGDG; A.Lambert (de Valenciennes) fabricant d'enregistreur à St Nicolas d'Aliermont" Plaquette de "H.Delarocque à Paris" Avec son balancier 119 x 46 x 18,5 cm Bel état d'usage Provenance : ancienne usine de Picardie

93

Lambert