Deux chaises et un guéridon de style Louis XVI Les chaises en bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté, les pieds fuselés, cannelés et rudentés, garniture de tissu amande à décor floral pour l'une, de velours saumon pour l'autre H. 90 - L. 48 - P. 46 cm Le guéridon ovale en bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté de frises de perles, ouvrant par un tiroir, les pieds fuselés et cannelés, plateau de marbre gris H. 73 - L. 60 - P. 45,5 cm
22