Oscar DOMINGUEZ [FRANCE-ESPAGNE] (1906-1957)
Verre de vin et scorpion Encre et aquarelle sur papier. Au dos, cachet « Etude de Me Rheims, Atelier Oscar Dominguez » (Lugt 3166). 18 x 26 cm. (Pliure au centre). Provenance : Paris, Hôtel Drouot, Me Rheims, 14 novembre 1960, Vente après décès. Atelier et collection Oscar Dominguez.
8