Ecole française du XVIIème siècle Femme en prière

Ecole française du XVIIème siècle

Femme en prière Sanguine et rehauts de craie blanche sur papier chamois 32,8 x 24,2 cm Mise aux carreaux à la plume et encre noire, et au crayon noir Annoté en bas à droite « Eustache Lesueur » Légèrement insolé, quelques rousseurs Provenance : Ancienne collection C.Molinier, son cachet en bas à gauche (L.2917)

321