Norblin de la GOURDAINE (Misy-sur-Yonne 1745 - Paris 1830)
Une paire d'études de soldats, dans le goût de Salvator Rosa Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir et rehauts de gouache blanche sur esquisse de sanguine19,7 x 15,2 cm chacun Légèrement insolé Annoté en bas à droite « Norblin » sur le montage
304