Ecole siennoise vers 1600 Vierge à l'Enfant adorée par Saint Charles Boromée
Plu…

Ecole siennoise vers 1600

Vierge à l'Enfant adorée par Saint Charles Boromée Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir 18,4 x 14 cm Mise au carreau à la sanguine Pliures, insolé, taches Annoté sur le montage « Mattei de Sienne » Provenance : Un cachet non identifié en bas à gauche (L.630)

284

Ecole siennoise vers 1600