Ecole italienne du XVIème siècle
Jacob et Rachel au puits Reprise d’une des Loges de Raphaël au Vatican. Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur papier anciennement bleu 15,7 x 13 cm Importants manques restaurés en haut à gauche, dessin doublé, insolé Provenance : Ancienne collection Anatole Marquet de Vasselot, son cachet en bas à droite (L.2499)
275