VEVER
VEVER : Bracelet articulé en or 750 millièmes et argent 925 millièmes orné d’une ligne de trente-trois diamants de taille ancienne en chute entre deux lignes de petits diamants. Travail français du XIXe siècle. Long. 18 cm - Poids brut 46,6 g.
Dans un écrin en forme de la Maison BAUGRAND gravé G.G.E. et timbré d’un tortil de baron.