Ensemble formant parure en or jaune 750 millièmes à décor de panthères, partiellement serties de diamants, saphirs et émeraudes comprenant : un collier articulé (Long. 47 cm - Poids brut 34,4 g.), deux bracelets (Long. 18 cm - Poids brut 30,1 g.), une paire de boucles d’oreilles, système pour oreilles percées, (Poids brut 8,6 g.) et une bague (tour de doigt 54 - Poids brut 9,2 g.).

84