Jean-François-Marcoul LANGON

Quatre fauteuils cabriolet en bois mouluré à dossier trapèze en chapeau de gendarme, pieds antérieurs fuselés, cannelés, rudentés, pieds arrières fuselés et cannelés. Estampillés Jean-François-Marcoul LANGON, JME. Époque Louis XVI. Haut. 90 cm Jean-François-Marcoul LANGON, reçu Maître en 1774.

40

Jean-François-Marcoul LANGON