Jean-François-Marcoul LANGON
Quatre fauteuils cabriolet en bois mouluré à dossier trapèze en chapeau de gendarme, pieds antérieurs fuselés, cannelés, rudentés, pieds arrières fuselés et cannelés.
Estampillés Jean-François-Marcoul LANGON, JME. Époque Louis XVI. Haut. 90 cm
Jean-François-Marcoul LANGON, reçu Maître en 1774.