MONTRE de COL en or rose (750‰) entièrement ciselé de fleurs et guilloché, carrure facettée. Cadran émail blanc, chiffres romains. Manque le verre, accidents. Travail français, vers 1900. Cal. : 28 mm. Poids brut : 28,2 g.
16