MONTRE de COL en or jaune (750‰) ciselé et guilloché, à motifs de fleurs et feuillages. Cadran émail blanc (fêles), chiffres arabes, chemin de fer, trotteuse à six heures. Travail français, vers 1900. Cal. : 30 mm. Poids brut : 20,3 g.
3