Meuble à hauteur d'appui de forme bombée en bois de placage de violette ouvrant par deux vantaux en façade. Il eepose sur des petits pieds galbés. Ornementation de bronze dorés. Plateau de marbre rouge de rance. Époque Louis XV. H. : 85 cm - L. : 71 cm - P. : 49 cm (petits accidents et manques ; marbre restauré)
223