Table en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir latéral et deux en façade. Les pieds à sections carrées réunis par une tablette d'entretoise. Dessus de marbre blanc. Ornementation de bronzes dorés tels que galerie ajourée, entrées de serrures, filets et sabots. Dessus marbre blanc. Époque Louis XVI H. : 80 cm - L. : 45 cm - P. : 34,5 cm
68