Guéridon en bronze doré et ciselé, le plateau en granit, les montants incurvés à enroulements et pieds griffes retenus par une anneau médian avec une entretoise supportant une pomme de pin. XIXème siècle H. : 75 cm - D. : 66,5 cm Provenance : Galerie Étienne Lévy ; Paris, 3 février 1978.
36