Bergère de forme cabriolet en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes, les montants d'accotoirs, la ceinture et les pieds mouvementés. Époque Louis XV, estampille de Jean-Baptiste Boulard, menuisier reçu maître en 1755. H. : 92 cm - L . : 70 cm : cm - P. : 70 cm (restaurations)