REMO BRINDISI (Rome 1918 - Lido di Spina 1996) "Homme avec les dieux", 1964. Huile sur toile. Cm 70x60. Œuvre signée en bas à droite Brindisi. Au dos, elle porte une inscription pour l'authentification de l'huile authentique de 1964 signée par le peintre. Au dos, elle porte le cachet de la Galerie Pace. Œuvre n° 250 dans les archives de la Galerie Pace. Œuvre accompagnée d'une authentification sur photographie avec la signature du peintre.

18