DENIS Maurice, 1870-1943 Vue de Cortone, 2ème version, 1898 huile sur carton signé, situé et daté en bas à gauche avec envoi "à Madame A. Gide",au dos une esquisse de paysage à la mine de plomb 22,5 x 33 cm Accompagné d’un certificat de Madame Claire Denis en date du 9-10-2007.
52