CHARCOT. — DUBU (Marc).
CHARCOT. — DUBU (Marc).
Le Chevalier des glaces. Aventures de mer du commandant Jean Charcot.
Lyon, (1941). In-4, broché.
EAS de l'auteur. Insolé.
Joint :
- Explorations outre mer à travers l'Union française. Paris, La Documentation fr., 1952. In-8, broché, jaquette (abîmée).