CHARCOT.
CHARCOT.
Le "Français" au Pôle Nord.
Paris, Flammarion. (1907). In-8, demi-chagrin vert, dos lisse orné légèrement passé, tête dorée, couverture conservée d'un seul tenant.
Ouvrage contenant 300 illustrations et 1 carte volante. Préface de l'Amiral Fournier.