CHARCOT. CHARCOT.
Le "Français" au Pôle Nord.

CHARCOT.

CHARCOT. Le "Français" au Pôle Nord. Paris, Flammarion. (1907). In-8, demi-chagrin vert, dos lisse orné légèrement passé, tête dorée, couverture conservée d'un seul tenant. Ouvrage contenant 300 illustrations et 1 carte volante. Préface de l'Amiral Fournier.

326

CHARCOT.