GROSCLAUDE (Ét.).
GROSCLAUDE (Ét.).
Un Parisien à Madagascar. Aventures et impressions de voyage.
Paris, Hachette, 1898. In-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée (Rel. de l'époque).
Une carte dépliante en couleurs et 138 figures. Coins frottés.