A. CLAUDE (actif au XIXe siècle) Portrait de Madame Molé-Raymond
Porcelaine.
27 …

A. CLAUDE (actif au XIXe siècle)

Portrait de Madame Molé-Raymond Porcelaine. 27 x 20 cm Signé en bas à gauche A. Claude / d'après Mlle Le Brun. Accidents. Reprise du tableau de Madame Vigée Le Brun conservé au musée du Louvre (voir catalogue de l'exposition Elisabeth Louise Vigée Le Brun, Paris, 2015, p. 30, reproduit fig. 17).

61