Ettore Sottsass (1917-2007)

Vase Calice circa 1980 En céramique à décor noir et blanc, signée sous la base, marque de l’éditeur Bitossi à Montelupo Avec sa boîte d’origine Bitossi H. 47 cm D. 16,5 cm Rapport de condition : Très léger éclat au niveau du col, léger éclat en haut du socle

17

Ettore Sottsass (1917-2007)