Max AGOSTINI (1914-1997) Bord de la rivière, l Arc, Savoie, 1981 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 50 x 65 cm (C868) Bibliographie : Janet Greenberg, « Max Agostini, rétrospective, Le mystère de la création », GMCM Editions, Paris, 1998, illustré sous le n°470 p.294.

330